徐州公墓墓地可以过户吗

发布时间:2020-6-20 10:42:14      点击次数:81

  徐州公墓墓地可以过户吗?川上小编告诉大家是不能过户的,据现在的殡葬管理条例,墓地是不允许自由买卖的,购买后就只拥有使用权。

  徐州公墓不得传销和炒买炒卖,购买者不得私自转让、买卖。墓地属于特殊商品是禁止私下买卖的。

  《合同法》第52条、第58条规定,违反法律、行政法规的强制性规定的合同,应属于无效或部分条款无效合同。私下签订的墓地转让合同,属无效合同,是不受法律保护的。

上一条:徐州公墓陵园的墓地怎么买
下一条:如何选择徐州公墓里的位置

返回列表

相关阅读